Aller au contenu principal

Direction

Richard Lafrance
Richard Lafrance, ing.

Président et associé

418-666-7889, poste 222
rlafrance@genecor.com
Roberto Devost
Roberto Devost, ing.

Vice-président et associé

418-666-7889, poste 236
rdevost@genecor.com
Claude Routhier
Claude Routhier, CSO

Conseiller aux projets spéciaux

418-666-7889, poste 322
crouthier@genecor.com
Gaétan Thériault
Gaétan Thériault, ing.

Chargé de projet et associé

418-666-7889, poste 238
gtheriault@genecor.com
Patrick Mathieu
Patrick Mathieu, ing.

Chargé de projet et associé

418-666-7889, poste 223
pmathieu@genecor.com
Alexandre Roy
Alexandre Roy, ing., PA LEED

Chargé de projet, associé

418-666-7889, poste 272
aroy@genecor.com
Sylvain Lortie
Sylvain Lortie

T.M.B., chargé de projet adjoint, associé

418-666-7889, poste 226
slortie@genecor.com
Alain St-Onge
Alain St-Onge, ing.

Directeur général

418-666-7889, poste 277
astonge@genecor.com

Ingénerie

Martin Bédard
Martin Bédard, ing

Ingénieur en électricité

418-666-7889, poste 202
mbedard@genecor.com
Jean-François Belzile
Jean-François Belzile

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 203
jfbelzile@genecor.com
Gabriel Bérubé
Gabriel Bérubé

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 230
gberube@genecor.com
Simon Breton
Simon Breton

Technicien senior en électricité

418-666-7889, poste 273
sbreton@genecor.com
Charles Bureau
Charles Bureau

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 205
cbureau@genecor.com
Claude Caouette
Claude Caouette

Technicien senior

418-666-7889, poste 323
ccaouette@sgtr.ca
Dany Chrétien-Poitras
Dany Chrétien-Poitras

Technicien en électricité

418-666-7889, poste 206
dcpoitras@genecor.com
Ludovic Coulaux
Ludovic Coulaux

Technicien senior en électricité

418-666-7889, poste 207
lcoulaux@sgtr.ca
Danielle Daigle
Danielle Daigle

Dessinatrice

418-666-7889, poste 225
ddaigle@sgtr.ca
Pierre-Alexandre Desjardins
Pierre-Alexandre Desjardins

Dessinateur

418-666-7889, poste 271
padesjardins@genecor.com
Steven Drouin
Steven Drouin

Dessinateur

418-666-7889, poste 224
sdrouin@genecor.com
Charles-Antoine Dugal
Charles-Antoine Dugal

Dessinateur

418-666-7889, poste 275
cadugal@genecor.com
François Dumas
François Dumas, ing.

Chargé de projet

418-666-7889, poste 281
fdumas@genecor.com
Jonathan Emond
Jonathan Emond

T.M.B. senior, chargé de projet adjoint

418-666-7889, poste 237
jemond@genecor.com
Nicolas Ferland
Nicolas Ferland

T.M.B. senior, chargé de projet adjoint

418-666-7889, poste 243
nferland@genecor.com
Alex Fortin
Alex Fortin

Technicien Régulation Contrôle

418-666-7889, poste 228
afortin@genecor.com
Christian Gaudreault
Christian Gaudreault

Technicien principal en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 240
cgaudreault@genecor.com
Frédéric Gauthier
Frédéric Gauthier, ing.

Chargé de projet

418-666-7889, poste 210
fgauthier@genecor.com
Alain Girard
Alain Girard

Technicien principal en électricité

418-666-7889, poste 211
agirard@genecor.com
Cynthia Harvey
Cynthia Harvey

Technicienne en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 246
charvey@genecor.com
Maxime Huard
Maxime Huard

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 214
mhuard@genecor.com
Jonathan Labonté
Jonathan Labonté

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 215
jlabonte@genecor.com
Christian Labrecque
Christian Labrecque

Technicien en plomberie / chauffage

418-666-7889, poste 242
clabrecque@genecor.com
Antoine Lafrance
Antoine Lafrance

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 217
alafrance@genecor.com
Christian Lelièvre
Christian Lelièvre

Technicien principal en électricité

418-666-7889, poste 239
clelievre@genecor.com
Maxime Lessard
Maxime Lessard

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 218
mlessard@genecor.com
Jonathan Masson
Jonathan Masson

Dessinateur

418-666-7889, poste 220
jmasson@genecor.com
Marie-Claire Moreau
Marie-Claire Moreau

Dessinatrice

418-666-7889, poste 232
mcmoreau@genecor.com
André Racine
André Racine

Surveillant de chantier

418-666-7889, poste 245
aracine@genecor.com
Marie-Claude Roy
Marie-Claude Roy

Dessinatrice

418-666-7889, poste 284
mcroy@genecor.com
Carl Savard
Carl Savard, ing.

Ingénieur en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 248
csavard@genecor.com
Olivier Simard
Olivier Simard

Directeur - Régulation / Contrôles

418-666-7889, poste 293
osimard@genecor.com
Frédérick Thibault
Frédérick Thibault

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 219
fthibault@genecor.com
Daniel Tremblay
Daniel Tremblay

T.M.B. senior, chargé de projet adjoint

418-666-7889, poste 234
dtremblay@genecor.com
Simon Tremblay
Simon Tremblay, ing., LEED AP BD+C

Coordonateur au développement durable

418-666-7889, poste 229
stremblay@poly-energie.com
Olivier Turcotte
Olivier Turcotte

Technicien en mécanique du bâtiment

418-666-7889, poste 250
oturcotte@genecor.com

Administration

Mélanie Cloutier
Mélanie Cloutier

Technicienne comptable

418-666-7889, poste 244
mcloutier@genecor.com
Lynn-Ann Ferguson
Lynn-Ann Ferguson

Adjointe à la direction

418-666-7889, poste 321
laferguson@genecor.com
Katerine Gagné
Katerine Gagné

Adjointe administrative

418-666-7889, poste 221
kgagne@genecor.com
Dominic Gosselin
Dominic Gosselin, CPA

Contrôleur

418-666-7889, poste 212
dgosselin@genecor.com
Julie Vachon
Julie Vachon, b.a.a. Comptabilité

Contrôleure

418-666-7889, poste 231
jvachon@genecor.com
Lucie Vachon
Lucie Vachon

Adjointe administrative

418-666-7889, poste 278
lvachon@genecor.com